ATAGO DIARY  (NEW)

2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】



本日,笠松運動公園において「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。本校男子チームは,
1区:佐藤樹生さん,2区:井野龍明さん,3区:野寺凪都さん,4区:品田大晴さん,5区:手塚蓮治さん,6区:大石陽士さんの6名が走りました。どの選手も一生懸命走り,愛宕中の襷を繋ぎました。出場しない選手も精一杯応援しました。残念ながら県大会へは進めませんでしたが,ONE TEAMとして戦えた駅伝でした。



2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【男子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】



本日,笠松運動公園において「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。本校女子チームは,
1区:千葉永凜さん,2区:中山明日未さん,3区:岡田妃奈さん,4区:木村雪乃さん,5区:下村美結さんの5名が走りました。どの選手も一生懸命走り,愛宕中の襷を繋ぎました。出場しない選手も精一杯応援しました。残念ながら県大会へは進めませんでしたが,ONE TEAMとして戦えた駅伝でした。



2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月23日
本日「第15回県南中学校駅伝競走大会」が開催されました。一生懸命「愛宕の襷」を繋いだ姿に感動。【女子の部】








2019年10月21日
授業の様子 1年生国語科




1年生国語科では「具体例をあげて伝えよう ことわざスピーチ発表会」を行っていました。生徒たちは好きなことわざについて体験を交えたりしながら発表していました。



2019年10月21日
授業の様子 1年生英語科




本時の1年生英語科では3人体制の授業です。生徒たちもたくさん発表していました。



2019年10月21日
朝の会も充実




週明けでも落ち着いて取り組んでいます。



2019年10月21日
週明けの朝の様子




県南新人大会が終わりました。今朝は明後日に行われる県南駅伝の練習を行っていました。頑張れ愛宕中!また,身体測定も始まりました。この半年で体も心も大きく成長しています。



2019年10月20日
県南新人大会5日目結果 バドミントン個人戦 男子ダブルス平田・小林組5位,女子シングルス明賀さん5位,廣澤さん9位,女子ダブルス池田・福田組9位で県大会出場。おめでとうございます。




本日,洞峰公園体育館において県南新人大会バドミントン個人戦が行われ,本校からは男子シングルスに井坂さん・石倉さん,男子ダブルスに平田・小林組,秋田・小宮組,小澤・田口組,女子シングルスに明賀さん・廣澤さん,女子ダブルスに池田・福田組,笠井・廣田組が出場しました。どの選手も一生懸命頑張りました。その中で,男子ダブルス平田・小林組5位,女子シングルス明賀さん5位,廣澤さん9位,女子ダブルス池田・福田組9位で県大会出場。おめでとうございます。県大会の活躍が楽しみです。


[↓次へ↓]